Хроническая алкогольная интоксикация
Электронная книга
- Автор: Коллектив авторов
- Издатель: Юридический центр
- Год: 2007
- ISBN: 978-5-94201-596-6
- Цена: 299 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - непревзойденный ресурс премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот отличный образец такой книги, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Хроническая алкогольная интоксикация"
В работе рассматриваются правовые, медико-социальные и экспертные аспекты проблемы хронической алкогольной интоксикации. С современных позиций излагается клинико-токсикологическая, морфологическая и лабораторная диагностика. Приводится судебно-психиатрическая характеристика разных видов алкогольной интоксикации, анализируются проблемы судебно-психиатрической экспертизы при определении вменяемости и дееспособности. Подробно излагаются вопросы судебно-медицинской экспертизы на предварительном следствии и в суде.
Авторский коллектив представлен ведущими учеными, разрабатывающими проблему алкогольной интоксикации и непосредственно занимающимися прикладными вопросами судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертизы.
Книга адресована широкому кругу специалистов в области судебной экспертизы (судебным медикам, судебным психиатрам) и юриспруденции (следователям, прокурорам, судьям, адвокатам).
Смеем надеяться, что "Хроническая алкогольная интоксикация" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.