Роль микроорганизмов в функционировании живых систем: фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения
Электронная книга
- Автор: Коллектив авторов
- Издатель: ФГУП «Издательство СО РАН»
- Год: 2010
- ISBN: 978-5-7692-0669-6, 978-5-7692-1147-8
- Цена: 439 Руб.
Велика сила знания, и книга - базовый источник мудрости. И не только их... И это убедительный эталон такого типа книги, которая дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Роль микроорганизмов в функционировании живых систем: фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения"
В монографии рассмотрены общие проблемы экологической микробиологии, приведены результаты изучения наиболее эффективных бактериальных штаммов с целью получения химических веществ. Рассмотрены проблемы молекулярной эпидемиологии ряда социально значимых заболеваний и функционирование паразитарных систем природно-очаговых трансмиссивных инфекций человека. Рассмотрены подходы к оптимизации метаболических процессов в бактериальной клетке на основе биоинформационных технологий и методов математического моделирования. Данное издание рассчитано на студентов и преподавателей биологических, химических и медицинских специальностей.
Смеем надеяться, что "Роль микроорганизмов в функционировании живых систем: фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.