Ахматова и Модильяни. Предчувствие любви
Электронная книга
- Автор: Элизабет Барийе
- Издатель: Эксмо
- Год: 2014
- ISBN: 978-5-699-84415-9
- Цена: 199 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - неистощимый источник премудрости. Но не только... И вот отменный эталон такого рода работы, которая несет знания и ведёт вас к новым победам в борьбе со скукой - "Ахматова и Модильяни. Предчувствие любви"
Эта история началась в далеком 1910 году в Париже, где бурлила жизнь, где в кафе на Монмартре собирались и горячо спорили об искусстве те, кто потом составит славу мировой литературы и живописи.
Именно здесь впервые встретились юная Анна Ахматова и Амедео Модильяни. Именно здесь начался их роман. Роман необычных людей – она красавица с гордым профилем, которая не сомневается, что станет известным поэтом. Он – молодой, порывистый, чья жизнь уже отдана искусству.
Элизабет Барийе рассказывает красивую историю любви двух талантливых людей. Возможно, не все детали, ею описанные, достоверны. Но как же хочется верить, что все это было на самом деле!
Нет сомнений, что "Ахматова и Модильяни. Предчувствие любви" понравится вам!