Чего не знают родители. Размышления вчерашней школьницы
Электронная книга
- Автор: Елизавета Старикова
- Издатель: Данилов мужской монастырь
- Год: 2009
- ISBN: 978-5-89101-421-3
- Цена: 39.9 Руб.
Могущество в знании, и книга - неистощимый аккумулятор мудрости. И путеводная нить. И это достоверный эталон того рода литературы, что способствует расширению кругозора, приносит знания и развлекает - "Чего не знают родители. Размышления вчерашней школьницы"
Размышления семнадцатилетней девушки, попытавшейся разобраться в реалиях информационной войны с молодым поколением, которая направлена против традиционной нравственности.
Почему легко манипулировать детьми? Как это происходит в различных сферах подростковой жизни (в увлечении музыкой, модой, в навязывании образа жизни «поколения пепси»)? Как удается деятелям шоу-бизнеса, наркомафии и других сфер влияния на сознание усыпить бдительность родителей?
Книга интересна тем, что методы атаки на сознание подростков анализируются с точки зрения самого подростка – вчерашней школьницы, ныне студентки, на хорошо знакомых ей примерах жизни сверстников. Особый интерес вызывает доверительный, иногда острый диалог с родителями о том, чего и почему они не видят в жизни своих детей.
Книга рассчитана на молодежь, родителей и педагогов, проиллюстрирована фотографиями современных игрушек, образов рекламы, компьютерных игр и др.
Надеемся, что "Чего не знают родители. Размышления вчерашней школьницы" будет кстати для вас и не оставит никого равнодушным.