Три времени года
Электронная книга
- Автор: Виорэль Ломов
- Издатель: "Остеон-Пресс"
- Год:
- ISBN: 978-5-85689-064-7
- Цена: 88 Руб.
Знание является силой, и книга - непревзойденный источник премудрости. И идеальный спутник в пути! И это отменный пример такой развлекательной, легкой литературы, что развлекает, забавляет и дарит новые сведения из разнообразных областей - "Три времени года"
На волне любви к японской культуре и русские поэты начали сочинять хокку. Их пишут на салфетках, сидя в многочисленных суши-террах и якиториях, пишут дома, наблюдая из окна привычный и вдруг (!) непривычный пейзаж, а потом публикуют – в альманахах поэзии и на литературных интернет-порталах. «Пусть теперь японцы мучаются, переводя наши трехстишия на язык великого Басё», – говорят их авторы.
«У всех сегодня жизнь летит так, что не успеваешь оглянуться, – говорит новосибирский писатель-прозаик Виорэль Ломов, составивший небольшую подборку «русских трехстиший». – Отсюда, наверное, и любовь к хокку. Их не надо долго читать. В них не надо вчитываться. Их надо мгновенно понять сердцем. Именно оно реагирует – вот она, правда! Или – пусто, холодно. Во всяком случае, в них есть то, за что цепляется взгляд узника или смертельно уставшего человека, кем мы сегодня все и являемся – точное, верное и единичное явление, которое подчас больше общего и монументального.
Выражаем надежду, что "Три времени года" окажется кстати и поможет сделать досуг приятным.