Загадочное отношение философии и политики
Электронная книга
- Автор: Ален Бадью
- Издатель: Торговый дом ИОИ
- Год: 2011
- ISBN: 978-5-88230-450-7
- Цена: 200 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - вечный кладезь знания. И путеводная нить... И это хороший образец того типа работы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Загадочное отношение философии и политики"
Загадочность отношения философии и политики в том, что между ними находится третий элемент – демократия. Философия начинается с демократии, но не всегда заканчивается на ней, поскольку требует не релятивизма и не многообразия мнений, а истины, обязательной для всякого разумного существа и ограничивающей, на первый взгляд, пространство демократии. Может быть, демократия важнее философии (как считал Рорти) или же все-таки философия важнее демократии (Платон)? Бадью показывает, что можно выйти из этого тупика, если пойти по пути справедливости
Уверены, что "Загадочное отношение философии и политики" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из определенной области знаний.