Великий спор и христианская политика
Электронная книга
- Автор: Владимир Сергеевич Соловьев
- Издатель: Public Domain
- Год:
- ISBN: 5-04-002492-4, 966-03-0563-X
- Цена: 0 Руб.
Знание - несокрушимая сила, и книга - незаменимый фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот хороший образец того типа литературы, что помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Великий спор и христианская политика"
Вл. Соловьев оставил нам много замечательных книг. До 1917 года дважды выходило Собрание его сочинений в десяти томах. Представить такое литературное наследство в одном томе – задача непростая. Поэтому основополагающей стала идея отразить творческую эволюцию философа.
Настоящее издание содержит работы, тематически весьма разнообразные и написанные на протяжении двадцати шести лет – от магистерской диссертации «Кризис западной философии» (1847) до знаменитых «Трех разговоров», которые он закончил за несколько месяцев до смерти. Можно сказать, что в идейном отношении философия Вл. Соловьева представлена здесь полностью. Последовательно раскрыты три темы, условные названия которых могут быть такими: «Христианство», «Россия», «Теоретическая философия».
Произведение входит в сборник «Спор о справедливости».
Искренне надеемся, что "Великий спор и христианская политика" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.