Жизнь как опьянение или как отрезвление
Электронная книга
- Автор: Николай Федоров
- Издатель: Public Domain
- Год:
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Знание - сила, и книга - главный кладезь премудрости. Но не только... И вот отличный вид такой литературы, что дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Жизнь как опьянение или как отрезвление"
«Если в основу жизни мира положить опьянение, то такой мир будет миром падения. Конечно, и войну, и папскую непогрешимость можно также производить от опьянения, одурманивания, омрачения разума. Высшею же степенью опьянения можно объяснить и происхождение новой германо-тюркской империи. Жажда власти, превозношения, обуявшая основателя новой империи и требующая больших вооружений, должна привести к конечному падению…»
Искренне надеемся, что "Жизнь как опьянение или как отрезвление" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.