Ноосферная научная школа в России. Итоги и перспективы
Электронная книга
- Автор: А. И. Субетто
- Издатель: Астерион
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-94856-938-3
- Цена: 54.99 Руб.
Знание - сила, и книга - основной ресурс мудрости. И путеводная нить. И это замечательный образчик того рода литературы, что помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Ноосферная научная школа в России. Итоги и перспективы"
В монографии доказывается, что за последнее столетие в России сложилась Ноосферная научная школа, имеющая мировое научно-культурное значение, у истоков которой стоит творчество В. И. Вернадского, 150-летие со дня рождения которого все человечество и Россия будут отмечать в 2013 году. Книга адресуется ко всякому читателю, интересующемуся историей научного поиска, в том числе историей становления ноосферной научной картины мира в XXI веке.
Полагаем, что "Ноосферная научная школа в России. Итоги и перспективы" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.