То ли свет, то ли тьма
Электронная книга
- Автор: Рустем Юнусов
- Издатель: Написано пером
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-00071-349-5
- Цена: 69.9 Руб.
Сила в знании, и книга - неистощимый фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И это замечательный эталон той работы, которая помогает не просто убить время, но сделать это с пользой - "То ли свет, то ли тьма"
Книга Р. Юнусова о студентах и преподавателях, о невидимой простым глазом внутренней жизни медицинского вуза – бесстрашная в своей откровенности и доверительности. Автор, как никто другой, впускает читателя в медицинский мир, вступает с ним в диалог не только посредством художественных образов, а прямо и доверительно – глаза в глаза. Отсюда сила повествования и убедительность высказывания, наивная и святая уверенность, что все это должно быть выговорено и услышано. Выговорено так, как говорится.
Юнусову не надо ничего выдумывать, сочинять – жизнь всегда под рукой на грани боли – ибо он сам вышел из системы, «вынес сор из избы», и система ему это не простит.
В повествовании за частными случаями проступают общие проблемы и беды нашей медицины. К сожалению, она больна, как и общество в целом.
Нет сомнений, что "То ли свет, то ли тьма" - пища для ума тех, кто мыслит инче.