Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II
Электронная книга
- Автор: Ольга Хорошилова
- Издатель: Этерна
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-480-00286-7
- Цена: 599.9 Руб.
Непобедимое оружие - знание, и книга - незаменимый фонд премудрости. Но не только... И вот хороший вид того рода работы, что дает возможность взглянуть на многое иначе и делает жизнь на такой однозначной - "Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II"
Книга, основанная на архивных документах, даст визуальный портрет эпохи через костюмы и моду. Источники – указы, распоряжения императора и различных министерств, правила ношения мундиров, табели имуществ, обмундирования и т.п., дневники и письма современников, воспоминания свидетелей того времени, журнальная периодика и многое другое. Показано влияние политических событий, литературы, искусства, локальных конфликтов и войн на стиль жизни и костюмы одного из самых интересных и драматичных периодов в истории костюма и моды Российской империи. Текст дополняют фотографии, рисунки, карикатуры. Большинство иллюстраций публикуются впервые.
Смеем надеяться, что "Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II" откроет вам новые грани бытия, даст пищу для ума.