Процессы и аппараты обработки осадков сточных вод
Электронная книга
- Автор: Е. А. Пугачев
- Издатель: АСВ
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-93093-792-3
- Цена: 490 Руб.
Знание это сила, и книга - вечный кладезь премудрости. И идеальный спутник в пути! И это характерный эталон такого рода книги, которая дает новые сведения из разных областей, в том числе помогает увидеть новые пути к получению информации - "Процессы и аппараты обработки осадков сточных вод"
Тема и содержание монографии являются важным научным трудом, посвященным проблеме решения технологических задач обработки и утилизации отходов сточных вод с минимальными энергетическими затратами, рассмотрением экологических задач и утилизацией ценных веществ. Все восемь глав книги посвящены вопросам оптимизации процессов обработки осадков, острота которых возрастает из года в год. В монографии представлена новая концепция оценки эффективности разделения суспензий и сформулированы термодинамические правила разработки технологий, обеспечивающих снижение энергетических затрат. Данная работа будет полезна для специалистов водной сферы проектных организаций, очистных сооружений промышленного и бытового сектора.
Выражаем надежду, что "Процессы и аппараты обработки осадков сточных вод" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.