Оптические гауссовы пучки и солитоны
Электронная книга
- Автор: А. М. Гончаренко
- Издатель: Издательский дом “Белорусская наука”
- Год: 2011
- ISBN: 978-985-08-1294-0
- Цена: 93 Руб.
Знание является силой, и книга - вечный носитель мудрости. И путеводная нить. И это хороший образчик той работы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах познания человеческого общества - "Оптические гауссовы пучки и солитоны"
Гауссовы световые пучки достаточно хорошо описывают свойства реальных узких световых (лазерных) пучков и оптических трехмерных солитонов. В монографии рассмотрены свойства гауссовых пучков в изотропных и анизотропных средах. Исследованы особенности распространения круговых и эллиптических гауссовых пучков и солитонов в однородных средах и оптических неоднородных волноводах. На основе приближенных решений нелинейных уравнений Шредингера изучены пространственно-временные солитоны как постоянного, так и переменного профиля. Монография будет полезна студентам старших курсов физических факультетов ВУЗов, преподавателям и научным сотрудникам.
Уверены, что "Оптические гауссовы пучки и солитоны" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.