Счастье есть? Возможно ли найти радость в серой повседневности
Электронная книга
- Автор: Бхагаван Шри Раджниш (Ошо)
- Издатель: ИГ "Весь"
- Год:
- ISBN: 978-5-9573-2753-0
- Цена: 149 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - неиссякаемый фонд познаний. И это ещё не всё! И это потрясающий образец того рода литературы, что приносит в жизнь немного необычных красок и делает ее чуток интереснее - "Счастье есть? Возможно ли найти радость в серой повседневности"
«Как найти счастье?» – спрашивали ученики просветленного Ошо. И получали ответ: «Вы разве не видите? Счастье случается прямо сейчас». В этой книге Ошо напоминает, что для счастья не важны погода, финансовое состояние и статус. Счастье бесплатно, и каждый может обрести его. Но вы не станете счастливым, пока не перестанете бережно хранить свои несчастья, обсуждать их с другими, смакуя подробности.
«Быть несчастным – это настоящая болезнь современного человека», – говорит Ошо. Индийский мистик рассказывает, как «отключить» голос ума, желающего быть счастливым только при достижении какой-либо цели, и научиться черпать счастье полной ложкой из каждого момента, который преподносит нам жизнь. Ведь жизнь уже случилась! Она уже происходит! И вы в ней самый главный герой. Вы находитесь в самой гуще событий! И вы – несчастливы?
Выражаем надежду, что "Счастье есть? Возможно ли найти радость в серой повседневности" окажется не только увлекательной и полезной, но и уникальной для вас.