Реквием последней любви
Электронная книга
- Автор: Валентин Пикуль
- Издатель:
- Год:
- ISBN:
- Цена: 29.99 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - незаменимый источник знаний. И это ещё не всё! И вот великолепный образец той развлекательной и легкой литературы, которая не только развлекает, но и дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Реквием последней любви"
«…Она тронулась в путь за Листом, однако на границе была задержана. Офицер кордона сказал, что сейчас никакие вояжи по Европе неуместны, заграничные паспорта приказано отбирать безо всяких разговоров. Каролина прижала к себе плачущую дочь.
– Но я ведь не еду в Германию, чтобы возводить баррикады «под липами» Берлина – мы едем к Листу, он ждет нас!
Офицер оказался благороднейшим человеком:
– Ах, мадам! – сказал он. – Под суд меня подводите, да что делать? Ради уважения к Листу… я вас не видел. А если вас поймают, скажите, что перешли границу с контрабандистами…»
Смеем надеятся, что "Реквием последней любви" окажется своевременной, полезной и познавательной на досуге.