Последняя амазонка
Электронная книга
- Автор: Александр Майборода
- Издатель: ВЕЧЕ
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-4444-7659-8
- Цена: 149 Руб.
Только в знании сила, и книга - неистощимый носитель знаний. И идеальный спутник в пути! И это характерный экземпляр такого типа работы, что помогает смелее взглянуть на мир и на себя самого, открывая новые пути в жизни - "Последняя амазонка"
В районе современного Цимлянска, на правом высоком берегу Дона, откуда открывается вид на многие километры вниз и вверх по течению, возвышаются остатки красивейшей белокаменной крепости.
В начале IX века здесь, где бурный Дон делал излучину и становился мелководным, проходил Великий шёлковый путь. Охраняли переправу и взимали пошлину амазонки. На Руси их называли поляницы. Царство амазонок находилось на узкой полосе от Северского Донца до Волги между могущественным Хазарским каганатом и славянскими племенами.
В 804 году хазары, узнав о гибели великого словенского князя Буревоя, пошли войной на славян. Преградой на их пути стали грозные воительницы, которые готовы были стоять насмерть.
Не сомневаемся, что "Последняя амазонка" окажется не только развлекательной, но своевременной, полезной и познавательной.