Людовик XIV, или Комедия жизни
Электронная книга
- Автор: Альберт-Эмиль Брахфогель
- Издатель:
- Год: 1870
- ISBN: 978-5-4444-0055-5
- Цена: 99.9 Руб.
Знание - сила, и книга - непревзойденный кладезь познаний. И не только их... И вот отменный образец такого рода развлекательной и легкой книги, что развлекает, приносит знания и хорошее настроение - "Людовик XIV, или Комедия жизни"
Альберт Эмиль Брахфогель (1824–1878) – немецкий драматург и романист. В 1856 году написал трагедию «Нарцисс» и тем положил начало своей известности как драматурга. Кроме того, Брахфогель – автор нескольких десятков романов, в том числе исторических.
Роман «Людовик XIV, или Комедия жизни» посвящен не только жизнеописанию «короля-солнце», но и не менее выдающимся фигурам того времени. На страницах книги раскрываются тайны всесильного кардинала Мазарини и королевы-интриганки Анны Австрийской, рассказывается о взлетах и падениях придворного писателя, великого Мольера, и, конечно же, о нескончаемых любовных похождениях Людовика, многие из которых стали причинами серьезных политических событий в Европе на протяжении целого полувека!
Смеем надеятся, что "Людовик XIV, или Комедия жизни" вооружит вас знаниями и поможет вам скоротать свободное время.