Моделирование крупных вихрей в расчетах турбулентных течений
Электронная книга
- Автор: Константин Волков
- Издатель: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
- Год: 2008
- ISBN: 978-5-9221-0920-8
- Цена: 506 Руб.
Знание - мощная сила, и книга - фундаментальный фонд познаний. И не только их... И это характерный образчик такой работы, что помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Моделирование крупных вихрей в расчетах турбулентных течений"
В книге дается систематическое изложение вопросов, связанных с применением метода моделирования крупных вихрей для расчетов турбулентных течений. Основное внимание уделяется замыканию фильтрованных уравнений Навье–Стокса и построению моделей подсеточной вязкости. Рассматриваются особенности численной реализации метода моделирования крупных вихрей и приводятся результаты расчетов внутренних и струйных турбулентных течений. Систематизация и обобщение данных позволяет сформулировать ряд проблем, решение которых имеет важное значение для развития данного направления в численном моделировании турбулентности, и выделить круг задач, для которых его применение представляется возможным и рациональным. Для специалистов в области механики жидкости и газа, а также аспирантов и студентов соответствующих специальностей.
Смеем надеяться, что "Моделирование крупных вихрей в расчетах турбулентных течений" окажется своевременной, полезной и познавательной.