Оптимальное разбиение общей памяти для двух последовательных циклических FIFO-очередей
Электронная книга
- Автор: Н. В. Каблукова
- Издатель: Синергия
- Год: 2012
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - базовый ресурс премудрости. Но не только... И это замечательный экземпляр того типа работы, которая помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Оптимальное разбиение общей памяти для двух последовательных циклических FIFO-очередей"
В статье анализируется метод представления двух FIFO-очередей в памяти размера m единиц. Предполагается, что на нечетном шаге допускаются операции включения элементов в одну из очередей, а на четном шаге – операции исключения элементов из очередей. Известны вероятности выполнения операций. Решается задача оптимального разбиения общей памяти между очередями в случае последовательного циклического представления очередей. В качестве критерия оптимальности рассмотрена минимальная доля потерянных элементов при бесконечном времени работы очередей.
Смеем надеяться, что "Оптимальное разбиение общей памяти для двух последовательных циклических FIFO-очередей" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.