Планирование экстремальных экспериментов с имитационными моделями
Электронная книга
- Автор: А. А. Емельянов
- Издатель: Синергия
- Год: 2013
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Человек силен знанием, и книга - фундаментальный аккумулятор мудрости. И не только их... И это хороший пример того типа книги, которая помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Планирование экстремальных экспериментов с имитационными моделями"
Методы планирования экстремальных экспериментов используются при проведении производственно-технологических экспериментов в заводских лабораториях, как с натурными моделями, так и с физико-математическими моделями технологических, физических и химических процессов в промышленности. Однако они редко применяются экономистами-математиками при постановке имитационных экспериментов с компьютерными моделями экономических процессов. Причина в том, что методология имитационного моделирования начала внедряться в область экономики не так давно по сравнению с другими предметными областями.
Выражаем надежду, что "Планирование экстремальных экспериментов с имитационными моделями" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.