Оценивание профессиональной подготовленности на основе интеграла Шоке
Электронная книга
- Автор: В. С. Лаврентьев
- Издатель: Синергия
- Год: 2015
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание - великая сила, и книга - неистощимый кладезь познаний. И не только их... И это блестящий пример того типа литературы, что помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Оценивание профессиональной подготовленности на основе интеграла Шоке"
Рассматривается задача обоснованного выбора из кафедральных потоков студентов старших курсов претендентов на трудоустройство в организацию, учреждение, фирму, запрашивающие для работы у себя студентов старших курсов с указанием предпочтительных профессиональных умений. В заявке на студентов эти умения упорядочены по степени их важности для работодателя. Задача сводится к ранжированию уровня подготовки студентов старших курсов на основании тестирования профессиональной подготовки и последующего вычисления интеграла Шоке по данным тестирования. Интеграл Шоке используется для формирования комплексного критерия профессиональной подготовки студентов агрегацией нескольких частных критериев такой подготовки. Частные критерии формируются как оценки результатов тестирования по отдельным разделам теста, соответствующим основным направлениям профессиональной подготовки студентов.
Не сомневаемся, что "Оценивание профессиональной подготовленности на основе интеграла Шоке" окажется своевременной, полезной и познавательной.