Суламифь и царица Савская. Любовь царя Соломона
Электронная книга
- Автор: Анна Листопад
- Издатель:
- Год: 2014
- ISBN: 978-5-699-75580-6
- Цена: 99.9 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - основной носитель мудрости. И путеводная нить. И вот отменный образец такого рода развлекательной и легкой книги, что несет много занимательной, развлекательной и полезной информации, и время за её чтением идёт быстрее - "Суламифь и царица Савская. Любовь царя Соломона"
«О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! – этот рефрен проходит через всю Песнь Песней царя Соломона. – Пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, ласки твои лучше вина, стан твой похож на пальму, и груди на виноградные кисти…» Хотя у Соломона было 700 жен и 300 наложниц, по-настоящему он любил в своей долгой жизни лишь двух женщин – юную Суламифь и многоопытную царицу Савскую. «Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви!» Чем эти две красавицы пленили «солнцеподобного» царя, пресыщенного властью и женской лаской? Как завоевать сердце мужчины, который давно потерял счет любовным победам и «превзошел всех владык земных богатством и мудростью»? Как заставить мудреца потерять голову от любви и получить от него «всё, чего желала и чего просила»? Какие загадки он должен разгадать, доказывая, что достоин самой желанной из женщин? И отчего в прекрасной Песни Песней, этом «гимне торжествующей любви», есть и такие слова: «ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее – стрелы огненные…»
Искренне надеемся, что "Суламифь и царица Савская. Любовь царя Соломона" даст вам знания и поможет сделать досуг приятным и полезным.