Электроника в 4 ч. Часть 4 функциональная электроника 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата
Электронная книга
- Автор: Александр Сергеевич Сигов
- Издатель: ЮРАЙТ
- Год: 2016
- ISBN: 9785991675222
- Цена: 399 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - незаменимый аккумулятор знаний. И идеальный спутник в пути! И это великолепный вид такого типа книги, которая помогает увидеть новые пути к познанию и изменению окружающего мира - "Электроника в 4 ч. Часть 4 функциональная электроника 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата"
Учебник содержит лекции по общепрофессиональным дисциплинам направления «Электроника и микроэлектроника». При изложении материала используется системный подход к изучению разделов электроники: вакуумной и плазменной электроники, твердотельной электроники и микроэлектроники, квантовой и оптической электроники, а также недостаточно освещенных в учебной литературе разделов наноэлектроники, функциональной электроники. Впервые в учебной литературе уделено внимание истории становления определенного направления электроники и достижениям отечественной науки и техники в этой области. Систематизация и классификация материала позволила изложить его компактно и ясно. В каждом разделе приведены контрольные вопросы и типовые задачи с решениями, некоторые из них выполнены с помощью стандартных компьютерных программ. Учебник предназначен для студентов электронных и радиотехнических специальностей вузов, студентов, изучающих приборы и устройства вычислительной техники, аспирантов и инженеров соответствующих специальностей.
Полагаем, что "Электроника в 4 ч. Часть 4 функциональная электроника 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.