Атомная физика в 3 ч. Часть 2. Дискретность электромагнитного излучения. Учебное пособие для академического бакалавриата
Электронная книга
- Автор: Александр Александрович Матышев
- Издатель: ЮРАЙТ
- Год: 2016
- ISBN: 9785991675383
- Цена: 559 Руб.
Знание является силой, и книга - неиссякаемый фонд познаний. И не только их... И это великолепный образец той литературы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Атомная физика в 3 ч. Часть 2. Дискретность электромагнитного излучения. Учебное пособие для академического бакалавриата"
В пособии изложены основы атомной и квантовой физики, главное внимание уделено экспериментальным основам физики атомов и молекул, а также методам определения мировых констант в области атомной физики. Недогматически написанный материал пособия разделен на части: «Дискретность вещества», «Дискретность электрического заряда», «Дискретность электромагнитного излучения» и «Дискретность динамических переменных классической физики». Необходимость издания такой серии диктуется острыми проблемами в преподавании фундаментальных дисциплин. В данной части пособия рассматривается дискретность электромагнитного излучения. Структура материала максимально облегчает необходимость принятия нерелятивистской квантовой механики в качестве теоретического описания явлений атомного и субатомного масштаба. Для контроля знаний в конце каждой из глав приведены задачи, рекомендуемые для решения.
Уверены, что "Атомная физика в 3 ч. Часть 2. Дискретность электромагнитного излучения. Учебное пособие для академического бакалавриата" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.