Атомная физика в 3 ч. Часть 1. Дискретность вещества и электрического заряда. Учебное пособие для академического бакалавриата
Электронная книга
- Автор: Александр Александрович Матышев
- Издатель: ЮРАЙТ
- Год: 2016
- ISBN: 9785991675420
- Цена: 619 Руб.
Знание является силой, и книга - неиссякаемый носитель знаний. И это ещё не всё! И это блестящий эталон того типа литературы, что несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "Атомная физика в 3 ч. Часть 1. Дискретность вещества и электрического заряда. Учебное пособие для академического бакалавриата"
В пособии изложены основы атомной и квантовой физики, главное внимание уделено экспериментальным основам физики атомов и молекул, а также методам определения мировых констант в области атомной физики. Недогматически написанный материал пособия разделен на части: «Дискретность вещества», «Дискретность электрического заряда», «Дискретность электромагнитного излучения» и «Дискретность динамических переменных классической физики». Необходимость издания такой серии диктуется острыми проблемами в преподавании фундаментальных дисциплин. В данной части пособия рассматривается дискретность вещества и электрического заряда. Структура материала максимально облегчает необходимость принятия нерелятивистской квантовой механики в качестве теоретического описания явлений атомного и субатомного масштаба. Для контроля знаний в конце каждой из глав приведены задачи, рекомендуемые для решения.
Выражаем надежду, что "Атомная физика в 3 ч. Часть 1. Дискретность вещества и электрического заряда. Учебное пособие для академического бакалавриата" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.