Turbo Pascal для студентов и школьников
Электронная книга
- Автор: С. Ю. Ржеуцкая
- Издатель: БХВ-Петербург
- Год: 2002
- ISBN: 5-94157-240-9
- Цена: 247 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - незаменимый аккумулятор ценных сведений. Но не только это... И вот потрясающий эталон такого рода литературы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Turbo Pascal для студентов и школьников"
Книга является обобщением многолетнего опыта авторов по обучению студентов и школьников старших классов основам программирования. Тематику ее можно определить как «Конспект начинающего программиста» или «Популярный учебник». Изложение материала построено таким образом, чтобы читатель сумел понять основные принципы разработки компьютерных программ, не увязнув в многочисленных тонкостях языка Turbo Pascal. В книге содержатся краткие сведения об алгоритмизации и программировании, операторах, процедурах, функциях и модулях, приводятся описания основных конструкций языка, иллюстрированные большим количеством примеров, рассмотрены основные приемы программирования и практической работы в интегрированной среде Turbo Pascal. Для школьников старших классов и студентов.
Выражаем надежду, что "Turbo Pascal для студентов и школьников" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.