Духовные путешествия героев А. С. Пушкина. Очерки по мифопоэтике. Часть I
Электронная книга
- Автор: Алла Арлетт Антонюк
- Издатель: Издательские решения
- Год:
- ISBN: 9785448355417
- Цена: 488 Руб.
Знание это сила, и книга - неистощимый фонд знаний. И идеальный спутник в пути! И это блестящий пример той литературы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах познания человеческого общества - "Духовные путешествия героев А. С. Пушкина. Очерки по мифопоэтике. Часть I"
Известно, как Голливуд занят поиском сюжетов в залежах мировых мифов. Пушкинское «Еще страшней, еще чуднее…» относит нас к «Алисе» Кэрролла, а современного зрителя к фильмам Тима Бёртона об Алисе, путешествующей в иных мирах и возвращающейся, как и Татьяна из своего сна, c важным посланием. «Кто там, в малиновом берете?». – Нет это не Алиса Тима Бёртона, а пушкинская Татьяна «с послом испанским говорит». Исследуя мифопоэтику Пушкина, можно сказать, что он поистине был Тимом Бёртоном своей эпохи.
Выражаем надежду, что "Духовные путешествия героев А. С. Пушкина. Очерки по мифопоэтике. Часть I" окажется своевременной, полезной и познавательной.