Введение в методику обучения литературе: учебное пособие
Электронная книга
- Автор: Е. С. Романичева
- Издатель: ФЛИНТА
- Год: 2011
- ISBN: 978-5-9765-1034-0
- Цена: 175 Руб.
Только в знании сила, и книга - фундаментальный кладезь познаний. И не только их... И это замечательный вид такого типа литературы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Введение в методику обучения литературе: учебное пособие"
Пособие раскрывает содержание тех разделов современной теории и методики обучения литературе, которые помогут в понимании и освоении методологических подходов к преподаванию литературы на современном этапе и подготовят студентов-бакалавров к изучению более сложного в научно-методическом отношении магистерского курса методики преподавания литературы. Пособие представляет собой цикл лекций, каждая из которых сопровождается вопросами и заданиями для самостоятельной работы, списком рекомендуемой литературы.
Предлагаемое учебное пособие адресовано студентам-специалистам и студентам-бакалаврам (специальность 050301.65 – «Русский язык и литература»; направление подготовки 050300.62 – бакалавр филологического образования); также оно может быть использовано при работе по новым стандартам ФГОС ВПО «Педагогическое образование».
Раздел «Введение» и лекции 1–7, 10 написаны Е.С. Романичевой, лекции 8–9 И. В. Сосновской.
Несомненно, что "Введение в методику обучения литературе: учебное пособие" окажется своевременной, полезной и познавательной.