Ранние работы по истории русской поэзии XVIII века
Электронная книга
- Автор: Г. А. Гуковский
- Издатель: Языки Славянской Культуры
- Год: 2001
- ISBN: 5-7859-0147-1
- Цена: 210 Руб.
Непобедимое оружие - знание, и книга - фундаментальный источник премудрости. Но не только... И это потрясающий эталон такой литературы, что способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Ранние работы по истории русской поэзии XVIII века"
В настоящем издании собраны ранние работы крупнейшего специалиста по истории русской литературы XVIII в. Г. А. Гуковского. Исследуя русскую поэзию данного периода, Г. А. Гуковский в 1920-е годы основывался на идеях и аналитическом инструментарии русского формализма. Формальный метод в его исследованиях был модифицирован и приспособлен к задачам изучения литературы, находящейся в периоде становления. Публикуемые работы составляют ту часть творческого наследия ученого, которая сохраняет наибольшую актуальность и оказывает стимулирующее воздействие на современные разыскания. Его исследования, посвященные полемике Ломоносова и Сумарокова, сумароковской школе, раннему Державину, русской элегии и анакреонтике, концептуальным основам русского классицизма, входят в сокровищницу отечественной филологии и являются необходимым подспорьем и для историков литературы, и для студентов-филологов.
Нет сомнений, что "Ранние работы по истории русской поэзии XVIII века" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.