Закон и право в «ньюгейтском» романе Э. Булвер-Литтона
Электронная книга
- Автор: Н. Е. Ерофеева
- Издатель: ФЛИНТА
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-9765-1538-3
- Цена: 200 Руб.
Сила в познании, и книга - неистощимый фонд познаний. И это ещё не всё! И это яркий эталон такой работы, которая дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Закон и право в «ньюгейтском» романе Э. Булвер-Литтона"
Монография Ерофеевой Н. Е., Ивановой О. А. «Закон и право в „ньюгейтском“ романе Э. Булвер-Литтона» посвящена важному этапу в истории английского социального романа. В работе «ньюгейтский» роман рассматривается как новый тип социального романа в первой половине XIX века. Этой задаче подчинены все аспекты анализа художественного своеобразия и новаторства «ньюгейтских» романов от У. Годвина до Э. Булвер-Литтона, выявлены особенности развития «ньюгейтской» темы в английской литературе XVIII–XIX века, выделены этапы становления «ньюгейтского» романа в литературе Англии указанного времени.
Искренне надеемся, что "Закон и право в «ньюгейтском» романе Э. Булвер-Литтона" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.