Медиалингвистика: системный подход к изучению языка СМИ. Современная английская медиаречь
Электронная книга
- Автор: Т. Г. Добросклонская
- Издатель: ФЛИНТА
- Год: 2014
- ISBN: 978-5-9765-0273-4
- Цена: 170 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - незаменимый фонд мудрости. И путеводная нить. И это блестящий образчик такого типа литературы, что приносит знания, необходимые и полезные - "Медиалингвистика: системный подход к изучению языка СМИ. Современная английская медиаречь"
Пособие знакомит читателя с медиалингвистикой как новой стремительно развивающейся научной дисциплиной, которая изучает функционирование языка в средствах массовой информации. Рассматриваются теорические основы медиалингвистики, роль СМИ в динамике языковых процессов, описываются методы изучения текстов массовой информации и некоторые другие вопросы. Для студентов гуманитарных специальностей.
Полагаем, что "Медиалингвистика: системный подход к изучению языка СМИ. Современная английская медиаречь" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.