Иноязычная лексика в русском языке новейшего периода: монография
Электронная книга
- Автор: Н. В. Габдреева
- Издатель: ФЛИНТА
- Год: 2014
- ISBN: 978-5-9765-1677-9
- Цена: 270 Руб.
Могущество в знании, и книга - главный фонд знания. И путеводная нить... И вот потрясающий экземпляр такого рода работы, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Иноязычная лексика в русском языке новейшего периода: монография"
Представленное исследование посвящено изучению и научному описанию новейших лексических новообразований немецкого и французского происхождения в русском языке новейшего периода на фоне прототипов. На материале разнообразных современных публицистических и художественных текстов, толковых, иностранных, этимологических словарей сравниваемых языков осуществлено выявление и описание механизмов и особенностей рецепции и адаптации языковых этнокультурных французских и немецких компонентов в русском языке на современном этапе, сопровождающееся описанием изоморфных и алломорфных черт на семантическом и грамматическом уровнях в единицах языка-источника и языка-рецептора на основании четко очерченных критериев вычленения иноязычной лексики. Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.
Уверены, что "Иноязычная лексика в русском языке новейшего периода: монография" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.