Семь элементов, которые изменили мир
Электронная книга
- Автор: Джон Браун
- Издатель: Азбука-Аттикус
- Год: 2013
- ISBN: 978-5-389-08888-7
- Цена: 299 Руб.
Знание - несокрушимая сила, и книга - неистощимый источник мудрости. И не только их... И вот великолепный вид такого рода работы, которая помогает не просто убить время, но сделать это с пользой - "Семь элементов, которые изменили мир"
Современная наука наделила человечество невиданной ранее мощью и возможностью влиять на окружающий мир. Очевидно, что разумное использование скрытых сил химических элементов – это путь к прогрессу, неразумное – к гибели.
Эта книга о том, как мы, люди, меняем планету. Как, используя во благо, а временами во вред богатый арсенал химических элементов, неудержимо стремимся к новым пределам: знаний, богатства, власти и влияния. Как создаем новые отрасли промышленности и города, как разрушаем и истребляем то, чем пользовались до нас десятки поколений.
Сможет ли сегодня человечество направить свои силы и энергию на благо себе и планете, воздержаться от необдуманных действий, которых и так совершено уже немало? На этот вопрос стремится найти ответ Джон Браун, английский бизнесмен, инженер и историк, на протяжении 12 лет возглавлявший одну из крупнейших нефтедобывающих корпораций мира – British Petroleum.
Выражаем надежду, что "Семь элементов, которые изменили мир" окажется не только развлекательной, но своевременной, полезной и познавательной.