Диссертация: инструкция по подготовке и защите
Электронная книга
- Автор: Александр Марьянович
- Издатель: АСТ
- Год: 2009
- ISBN: 978-5-9725-1537-0
- Цена: 89.9 Руб.
Велика сила знания, и книга - фундаментальный носитель знаний. И идеальный спутник в пути! И это блестящий образец такого рода работы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах познания человеческого общества - "Диссертация: инструкция по подготовке и защите"
Перед Вами переработанный и дополненный вариант книги, ранее выходившей под названиями «Эрратология» и «Новая эрратология».
Как написать текст диссертации?
Как найти литературу по теме исследования?
Как организовать процесс сбора экспериментальных данных?
Как обработать полученную информацию?
Как выступить с докладом на защите?
Как подготовить статью в журнал или тезисы доклада на конференцию?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. Главное, что отличает ее от других «пособий для диссертантов», это принцип изложения. Наша книга – это, прежде всего, рассказ о типичных ошибках, которые совершает практически каждый начинающий исследователь. Авторы скажут вам: «Вы хотите сделать так? Не надо! Эту ошибку уже совершили многие. Лучше делайте так-то и так-то», – а потом дадут пример правильного решения. Следуя нашим рекомендациям, вы не только напишете диссертацию лучше, но и защитите ее раньше.
Надеемся, что "Диссертация: инструкция по подготовке и защите" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из определенной области знаний.