Виски: История вкуса
Электронная книга
- Автор: Игорь Мальцев
- Издатель: Альпина Диджитал
- Год: 2010
- ISBN: 978-5-9614-2269-6
- Цена: 229 Руб.
Знание - оружие, и книга - фундаментальный фонд знания. Но не только... И вот великолепный вид того рода работы, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах познания человеческого общества - "Виски: История вкуса"
Эта книга – первое исчерпывающее описание вискокурен и сортов виски, производимых в Шотландии. Виски – не просто традиционный шотландский напиток, это еще и национальный символ страны, символ борьбы человека с северной природой и его победы. Первые вискокурни возникли в XVI веке, хотя виски делали здесь и раньше. К началу XX века в Шотландии работало около 200 вискокурен, но до наших дней дожили далеко не все. Автор, известный журналист и продюсер, писатель и музыкант, рассказывает о каждой из них, знакомит с продукцией, дает характеристики выпускаемых сортов.
Книга будет интересна всем любителям виски, эстетам и ценителям качественного алкоголя, а также специалистам-виноделам и менеджерам торговых фирм, занимающихся продажей элитных сортов алкоголя. А также всем, кто был или только собирается в Шотландию.
Нет сомнений, что "Виски: История вкуса" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.