Информационно-аналитическое обеспечение создания наукоемкой продукции
Электронная книга
- Автор: Г. А. Лавринов
- Издатель: Синергия
- Год: 2006
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание является силой, и книга - базовый аккумулятор знания. Но не только... И это достоверный образчик такой работы, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Информационно-аналитическое обеспечение создания наукоемкой продукции"
Традиционно считается, что информационная технология – это приемы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций хранения, обработки, передачи и использования данных. Под компьютерно-ориентированной технологией формирования научно-технической государственной программы (НТГП) на государственном уровне понимается метод организации и решения перечисленных выше функциональных задач. Разрабатываемые технологии должны обеспечивать: снижение нагрузки на лицо, принимающее решение (за счет осуществления первичной фильтрации данных и освобождения от рутинной работы по их систематизации); преобразование данных о рассматриваемых вариантах развития наукоемкой продукции (НП) к виду, обеспечивающему системность их восприятия; повышение эффективности процесса принятия решений при формировании НТГП (за счет алгоритмизации и стандартизации информационно-аналитических процедур); автоматизацию поиска аргументации в подтверждение или опровержение выдвигаемых гипотез. С учетом того, что разработка специального программного обеспечения для формирования НТГП является достаточно сложной и трудоемкой задачей. В статье основное внимание уделено вопросам автоматизации сбора данных, их первичной обработки, классификации, оценки дублирования и представления.
Надеемся, что "Информационно-аналитическое обеспечение создания наукоемкой продукции" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из определенной области знаний.