Динамическое программирование
Электронная книга
- Автор: О. А. Пестов
- Издатель: Лаборатория знаний
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-9963-2572-6
- Цена: 165 Руб.
Сила в знании, и книга - фундаментальный фонд знаний. И идеальный спутник в пути! И это великолепный пример такого типа литературы, что помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Динамическое программирование"
В данной книге систематизирован материал по одному из методов проектирования алгоритмов в информатике – динамическому программированию. Предлагаемые задачи решаются фактически по одной схеме, основанной на данном методе, однако понять, что задача решается этим методом, очень непросто. Для этого кроме знаний требуется усилие подготовленного к решению таких задач интеллекта. Именно этому способствуют содержание книги и стиль изложения материала в ней. Разобраны задачи, предлагавшиеся школьникам на всероссийских олимпиадах по информатике разных лет, а также на турнирах и конкурсах. Для учащихся старших классов, студентов и преподавателей информатики.
Полагаем, что "Динамическое программирование" окажет вам помощь в познании данной области, даст пищу для ума и поможет в решении специфических проблем.