Безотвальная обработка почвы в севообороте. Научные исследования и практическое применение
Электронная книга
- Автор: Н. П. Вострухин
- Издатель: Издательский дом “Белорусская наука”
- Год: 2013
- ISBN: 978-985-08-1579-8
- Цена: 232 Руб.
Непобедимое оружие - знание, и книга - главный ресурс знания. Но не только... И вот замечательный образчик такого рода работы, что помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Безотвальная обработка почвы в севообороте. Научные исследования и практическое применение"
Работа посвящена весьма актуальной проблеме – системе отвальной (вспашка) и безотвальной (под отдельные культуры севооборота и до полного исключения вспашки) обработки почвы. Безотвальная обработка приобрела глобальный характер, поскольку является реальным средством защиты почв от водной и ветровой эрозии и обеспечивает существенное уменьшение затрат на этой очень трудоемкой операции. В книге описаны научные исследования по безотвальной обработке почвы, рассмотрен производственный опыт применения безотвальной обработки почвы под различные сельхозкультуры хозяйствами Республики Беларусь, описаны комбинированные агрегаты для безотвальной обработки почвы. Авторы надеются на то, что знакомство с данной работой позволит специалистам сельхозпредприятий более обоснованно подходить к выбору системы обработки почвы в конкретных производственных условиях.
Надеемся, что "Безотвальная обработка почвы в севообороте. Научные исследования и практическое применение" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.