Автоматизация бухгалтерского учета в дипломных работах СПбГУ
Электронная книга
- Автор: В. В. Скачкова
- Издатель: Синергия
- Год: 2006
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание - сила, и книга - незаменимый фонд мудрости. И путеводная нить. И вот отличный пример такого типа книги, которая несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "Автоматизация бухгалтерского учета в дипломных работах СПбГУ"
В настоящее время в российских фирмах происходит массовый переход на новые версии программного обеспечения подсистем бухгалтерского учета. Такую работу выполняют сотни информатиков-экономистов. Подсистема бухгалтерского учета является одной из самых IT-наполненных, но при этом в данной предметной области возникают новые требования, связанные с поддержкой управленческих задач и концепций. Основные причины, вызывающие реорганизацию информационной подсистемы бухгалтерского учета: внедрение системы менеджмента качества в соответствии со стандартами серии ИСО 9000:2001 (или, по крайней мере, переход на концепцию процессного подхода к управлению); информатизация других управленческих подсистем (в том числе подсистемы управления производством); создание единой информационной системы фирмы; ужесточение учетной политики (в частности учета затрат). Некоторые функции области бухгалтерского учета (оценка клиентской базы, формирование графика работ, подготовка сметы как части бизнес-процесса подготовки к мероприятию и др.) не поддерживаются бухгалтерскими программами, поэтому вся исходная информация для управления данным бизнес-процессом концентрируется под управление CRM-системы. В связи с этим многие практически интересные темы дипломных работ экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета посвящены решению задач, связанных с новыми требованиями к таким подсистемам.
Не сомневаемся, что "Автоматизация бухгалтерского учета в дипломных работах СПбГУ" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.