Компьютерное моделирование в промышленном дизайне
Электронная книга
- Автор: И. Б. Аббасов
- Издатель: ДМК Пресс
- Год: 2013
- ISBN: 978-5-94074-909-7
- Цена: 279 Руб.
Знание - великая сила, и книга - основной носитель знаний. И это ещё не всё! И вот хороший образчик такой литературы, что способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Компьютерное моделирование в промышленном дизайне"
В окружении современного человека трудно найти предметы, которые не прошли через заботливые руки дизайнера. При проектировании для дизайнера основными критериями являются не только функциональность, но и эстетичность будущего изделия. Данная работа посвящена применению трёхмерного компьютерного моделирования для проектирования промышленных изделий различного назначения: предметов быта, объектов архитектурной среды, средств транспорта. Представлены этапы моделирования и сцены реалистичной визуализации концептуальных поисков создаваемых объектов. Для моделирования использованы различные графические системы трёхмерного моделирования: 3ds Max, AutoCAD, Mechanical Desktop. Работа может быть использована в методических целях для освоения компьютерных систем моделирования студентами-дизайнерами и машиностроителями. Книга может быть полезной для специалистов в области промышленного дизайна, а также всех желающих получить навыки по современным методам компьютерного моделирования.
Нет сомнений, что "Компьютерное моделирование в промышленном дизайне" окажет вам помощь в познании данной области, даст пищу для ума и поможет в решении специфических проблем.